Ihr Gastgeber Team

bei Schladming-Appartements

Bei uns ist jeder Gast ein König und eine Königin und gemeinsam sind wir für Sie da!
An 365 Tagen im Jahr geben wir unser Bestes und versuchen all die Wünsche unserer Gäste mit großer Freude und viel Einsatz zu erfüllen. Viele von uns sind bereits seit Jahren im Betrieb tätig, aber alle tragen mit ihrer Herzlichkeit zu einem einzigartigen Service bei.

Maria Gruber

Geschäftsführung & Inhaberin

Telefon: +43 664 50 599 50
E-Mail: maria@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Ulrike Marx

Gastgeberin & Leitung Sun Lodge

Telefon: +43 676 30 952 28
E-Mail: ulli@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Helga Mayer

Finanzen / Sales

Telefon: +43 3687 22818 11
E-Mail: helga@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Daniela Landl

Leitung Front Office | Headquarter Schladming-Appartements

Telefon: +43 3687 22818 15
E-Mail: daniela@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Helena Marx

Front Office | Headquarter Schladming-Appartements

Telefon: +43 3687 22818 12
E-Mail: helena@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Tamara Bochsbichler

Front Office | Headquarter Schladming-Appartements & Chalets Coburg

Telefon: +43 3687 22818 16
E-Mail: tamara@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Katharina Knapp

Leitung Marketing & Sales

Telefon: +43 3687 22818 14
E-Mail: katharina@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Stefanie Tritscher

Vermieterbetreuung | Marketing & Sales

Telefon: +43 3687 22818 18
E-Mail: stefanie@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Ivan Iljic-Markovic

Gastgeber Sun Lodge

Telefon: +43 3687 21300
E-Mail: ivan@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Elisa Schrempf

Lehre zur Bürokauffrau

Telefon: +43 3687 22818 16
E-Mail: elisa@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Christian Schrempf

Front Office | Headquarter Schladming-Appartements & Chalets Coburg

Telefon: +43 3687 22818
E-Mail: christian@schladming-appartements.at

E-Mail senden

Michaela Spielmann

Frühstücksdame in den Chalets Coburg

Michael Ebenschweiger-Stöckl

Facility Manager

Georg Planitzer

Facility Manager

Cornelia Santin

Reinigung

Sabine Schrempf

Frühstückshilfe und Reinigung

Mara Dudic

Housekeeping Sun Lodge